• Team, Ansprechpartner, Unternehmen, Ingenieure, Energie

Ansprechpartner / Team

Leistungsstark und serviceorientiert: Der direkte Draht zu Ihren Ansprechpartnern

Unser gewachsenes Team arbeitet mit vielen langjährigen und erfahrenen Mitarbeitern. Wir freuen uns auf Ihre Herausforderungen und eine gute Zusammenarbeit bei der Entwicklung Ihrer individuellen Lösung. Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner.

Jürgen Kugele

Jürgen Kugele

Inhaber und Geschäftsführer

Tätigkeitsschwerpunkte: Dampf- und Gasturbinen, Wärmerückgewinnung, Kälteerzeugung und Wärmepumpen

Tel. 07142 / 77 76 - 32
Email: j.kugele@midiplan.de

 Frank Peetz

Frank Peetz

Inhaber und Geschäftsführer

Tätigkeitsschwerpunkte: Blockheizkraftwerke, Notstromanlagen, regenerative Energieanlagen und Seminarvorträge

Tel. 07142 / 77 76 - 31
Email: f.peetz@midiplan.de

Achim Silcher

Achim Silcher

Inhaber und Geschäftsführer

Tätigkeitsschwerpunkte: Heiz- und Dampfkesselanlagen und Fernwärmeversorgung

Tel. 07142 / 77 76 - 33
Email: a.silcher@midiplan.de

Karin Sauereisen

Karin Sauereisen

Assistentin der Geschäftsleitung

Tel. 07142 / 77 76 - 30
Email: k.sauereisen@midiplan.de

Sabine Goldmann

Sabine Goldmann

Technische Zeichnungen / Präsentationen

Tel. 07142 / 77 76 - 34
Email: s.goldmann@midiplan.de

Martin Schütz

Martin Schütz

Fachplanung / Projektleitung

Tel. 07142 / 77 76 - 35
Email: m.schuetz@midiplan.de

Michael Knorr

Michael Knorr

Fachplanung / Projektleitung

Tel. 07142 / 77 76 - 36
Email: m.knorr@midiplan.de

Daniel Scholl

Daniel Scholl

Fachplanung / Projektleitung

Tel. 07142 / 77 76 - 37
Email: d.scholl@midiplan.de

Lutz-Martin Fink

Lutz-Martin Fink

Fachplanung / Projektleitung

Tel. 07142 / 77 76 - 38
Email: l.fink@midiplan.de

Fabian Duppui

Fabian Duppui

Techniker / Planung und Konstruktion

Tel. 07142 / 77 76 - 40
Email: f.duppui@midiplan.de

Gunnar Härtkorn

Gunnar Härtkorn

Fachplanung / Projektleitung

Tel. 07142 / 77 76 - 39
Email: g.haertkorn@midiplan.de

Christian Alscher

Christian Alscher

Fachplanung / Projektleitung Elektrotechnik

Tel. 07142 / 77 76 - 42
Email: c.alscher@midiplan.de